编号:1363236361
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农民工返乡创业
提交时间:2013-03-14 12:46
我是一个大学生,在外打工10年,现在回家了,准备自己办个小酒厂,现在政府对我这种反乡大学生有什么优惠呢?我需要办什么证件?每年有什么税收?
提问者:阿明明  
长阳县都镇湾镇
欢迎你回家乡发展,有关办证事宜你可以到工商部门咨询一下,税收的有关规定是根据不同行业规定的,大学生回乡创业是有一些扶持,主要在劳动部门,到时可以到劳动办公室了解。
 
回复时间:2013-03-25
来件人对长阳县都镇湾镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135