编号:1362825366
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:勤俭节约办教育
提交时间:2013-03-09 06:36
关于勤俭节约办教育建设节约型校园的建议 县政府领导: 我们建议县政府领导督促教育局出台勤俭节约办教育建设节约型校园的有关规定,落实中央的八项规定和教育部《关于勤俭节约办教育建设节约型校园的通知》,真正节约办教育。前几年,教育局党委和行政奢侈的很,如一年多次公款组织职工外出旅游,招待豪华,教职工意见很大。 希望县领导加强督办,切实转变工作作风,少开会开短会,少检查,认真检查,勤俭节约办教育,建设节约型校园,禁止公款旅游(就是普通职工也应把几年不出去公款玩),等等。 相信局党委能出台相应规矩。 一线部分教职工 2013年3月9日
提问者:  
长阳县教育局
教育局和各校一样,均严格执行原有轮流外出休养时间、人数和费用等规定,不存在“一年多次公款组织职工外出旅游,招待豪华”和干部年年外出休养现象。外出休养制度是前几年根据教职工的强烈呼声出台的,今后将更严格地控制。
 
回复时间:2013-03-12
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
勤俭节约办教育
公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117