编号:1362714720
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳都镇湾还能上学吗
提交时间:2013-03-08 11:52
15926966747 我是长阳都镇湾的,请问我小孩五岁上幼儿园,还能上学吗
提问者:三峡手机报读者2  
长阳县都镇湾镇
13669071221网友,您好!欢迎你对孩子入学问题进行咨询。您孩子五岁上幼儿园,现在应当还在幼儿园。关于“还能上学”的问题,义务教育法规定:凡年满六周岁的儿童,其父母或者其他法定监护人应当送其入学接受并完成义务教育。不用担心,孩子能上学。
 
回复时间:2013-03-19
来件人对长阳县都镇湾镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135