编号:1362635894
类别:咨询建议
状态:已回复
已有28270人次关注该问题
标题:长阳县养老保险
提交时间:2013-03-07 01:58
15997698258 我是长阳县人.本人在2012年4月申办了养老保险就含有职工医亨疗保险.从元月开始买保险.可到现在卡还没来.去过几次县社保局.是怎么回事?生病需要用.回复是:因改革.全国统一制卡.也不知什么时侯来.
提问者:三峡手机报读者2  
长阳县人社局
已于3月12日上午九点三十分电话答复来帖人,办结。
 
回复时间:2013-03-12
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117