编号:1362453646
类别:咨询建议
状态:已回复
已有23176人次关注该问题
标题:长阳榔坪房产证如何办理?
提交时间:2013-03-05 11:20
13807207473 我是长阳榔坪人,2003年在农村盖住房,至今未办房产证,请问该如何办理?
提问者:三峡手机报读者2  
长阳县房管局
“13807207473”同志 您好!您的来信已收悉,现就您的问题回复如下: 集体土地房屋需提交土地使用证,乡村规划,权利人身份证明、户籍证明、结婚证明到所在乡镇城建服务中心或者是到县行政服务中心房管局窗口申报即可办理房产证。 县房产管理局 二0一三年三月七日
 
回复时间:2013-03-07
来件人对长阳县房管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117