编号:1362032018
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村户个人短公路能倒成水泥路吗?
提交时间:2013-02-28 02:13
15872641716国家对长阳县农村户个人短公路有希望能倒成水泥路吗?
提问者:三峡手机报读者2  
长阳县高家堰
您好: 国家对农村公路硬化建设现行政策只有通村建设规划,部分地方开始实施通组和50户以上人口聚集区建设。目前对零星农户短公路只能是“谁投资谁受益”自筹资金建设。 特此回复。
 
回复时间:2013-03-07
来件人对长阳县高家堰回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135