编号:1362023387
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:在长阳开农家乐需要经过哪些程序
提交时间:2013-02-28 11:49
15171867860我是长阳的,现在想在家里开一个农家乐,请问需要经过哪些程序?置一些什么东西,才能办理?农家乐包涵住宿吗
提问者:三峡手机报读者2  
长阳县文旅局
您好,申办农家乐先要向村里申报,在乡镇旅游办指导下办理,需要卫生许可证、工商营业执照等证件,农家乐主要是餐饮服务,具体可咨询乡镇旅游办公室和县旅游局质量规范与管理股。电话:5335807。
 
回复时间:2013-03-13
来件人对长阳县文旅局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135