编号:1361085835
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:希望能有公交车开通
提交时间:2013-02-17 03:23
15997542998希望能有从长阳县城到船码头有公交车开通,平时路进车费高,有时还为争生意堵车,让旅客很不方便。
提问者:三峡手机报读者2  
长阳县交运局
15997542998手机用户您好!关于您希望能有从长阳县城至船码头开通公交车的建议现回复如下: 一、经县人民政府长政函[2012]40号批准,长阳公交车由宜昌交运集团长阳客运有限公司经营,线路2条(1路和2路)。1路长阳县城至龙津新城,2路长阳县城至白寺坪任森科技农业。 二、公交线路由县政府规划特许的,目前我县公交线路正在规划之中,您的建议我们将上报主管部门,待规划形成后根据市场情况稳步推进。 三、对您提出路近车费过高的问题,建议您到物价部门进行咨询。 感谢您对长阳道路客运事业的支持和关注!
 
回复时间:2013-02-20
来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117