编号:1361083843
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:跑乡村的车严重乱收费
提交时间:2013-02-17 02:50
15872616405您好!长阳车站今天跑乡村的车过年严重乱收费本来每人,只要22元的车票初三全收40元一个人,司机在车上又收了一道钱,乘客全都补了钱。而且不给票。
提问者:三峡手机报读者2  
长阳县发改局
6405网友好: 春节期间,县物价局加大了对客运票价执行的管理力度,尤其是现场处理了几起票价争议案子,也进一步促进了客运公司按规执价。来帖反映的问题,如果是正月初三的话,经查询则可能是另外临时加开的单面临时客车。请贵友指明是哪条线路、什么时间、哪趟车、有无直接证据和同车证明人,以便于好详查。如再遇类似的问题,请详细讲明时间车次及车号,电话直接联系为好,以便即时妥处!
 
回复时间:2013-02-27
来件人对长阳县发改局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135