编号:1359707268
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:办残疾证需要哪些证件和手续,在哪里办?
提交时间:2013-02-01 04:27
13872529748你好!我是长阳县大堰乡的人,我想咨询你:我的儿子去年在宜昌出车祸了,23岁。交警判是我儿子追尾,所以负全责,在重诊监护室8天后才醒,当样,生活完全不能自理,我想给他办个残疾证,需要哪些证件和手续,在哪里办?请回复我。时医生说即使醒过来了80%也是植物人。我们倾家荡产,向亲朋好友也借了许多钱,总算保住了性命。他现在左边手和脚几乎不能动,智商也和小孩一
提问者:三峡手机报读者2  
长阳县残联
您好!对您的遭遇深表同情。您办残疾证,先到所属村开证明,再到乡镇残联领申请表,然后带上需办证的本人、医院诊断结果证明、本人身份证、三张两寸照片到县残联二楼办理残疾人证。若还有不明处请电话联系我们。办证电话:15727202522
 
回复时间:2013-02-27
来件人对长阳县残联回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135