编号:1358825613
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:能回长阳民政局办理伤残证吗?
提交时间:2013-01-22 11:33
+8615071776652 我是长阳人姓覃我在工地受了伤,经劳动伤残鉴定为七级伤残,能回家在民政局办理伤残证吗?
提问者:三峡手机报读者2  
长阳县民政局
三峡手机报读者: 您好!您在政风行风热线上来信已收悉。您所咨询的办理伤残证的问题不属民政范畴,具体情况请咨询县残联5330516。感谢您对民政部门的支持和信任。 县民政局 2013年1月22日
 
回复时间:2013-01-22
来件人对长阳县民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135