编号:1358312003
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:没有拿到保险卡
提交时间:2013-01-16 12:53
我是长阳资丘镇的煤矿工人,国家规定我们五大保险,从2011年6月扣职工钱,直到今天我们还没有拿到五大保险卡,多次找老板要他没给,我们应该怎么办?
提问者:三峡手机报读者2  
长阳县资丘镇
你反映的情况没有说清楚,也不知你是谁、是在那家煤矿做工,签了合同没有,你的联系方式也不知道,建议你与镇劳动管理所的刘宗香主任取得联系后,我们可以帮你调查一下再说。其联系电话是:13872510633。
 
回复时间:2013-01-18
来件人对长阳县资丘镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135