编号:1357889707
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:榔坪镇关口垭村的一条支路现在已经不能跑车了,求解决
提交时间:2013-01-11 03:35
13872459713我是长阳县榔坪镇关口垭七组人,乡村公路国家是不是有补助款 ?我们村的一条支路现在已经不能跑车了,求政府帮忙解决.
提问者:三峡手机报读者2  
长阳县榔坪镇
关于1357889707号咨询件的回复 你好,三峡手机报读者: 乡村公路国家暂时没有补助政策,原则上还是“谁投资,谁受益”。你反映的支线公路不能跑车应该说是属实的,但这主要靠自身的力量来维护,因为它不是国家投资的大工程,肯定是老百姓用于方便自身而修建的,所以还是要自身维修,不能两眼向上。如果是村级主要干线公路,本次“三万”活动关口垭村已经有计划,准备统一进行适当维修,不过也要等县帮扶单位的资金到位。如果是农户自己修的小公路,那就还是要自己来维护了。 2013年1月14日
 
回复时间:2013-01-14
来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135