编号:1357872260
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:无桥无公路,望解决?
提交时间:2013-01-11 10:44
13872577638我是长阳高家堰木桥一组村民,我们家住丹水河南岸,到现在无桥无公路,有四十多户几百人每到夏天涨水根本没法出行,望政府解决?
提问者:三峡手机报读者2  
长阳县高家堰
你好: 针对你所咨询的问题,镇村两级正在积极对上争取相关政策,计划在丹水河建桥梁以解决对岸村民出行问题,预计2013年下半年木桥溪丹水桥项目将正式启动。
 
回复时间:2013-01-22
来件人对长阳县高家堰回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135