编号:1357704345
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳还设有供销社单位吗?
提交时间:2013-01-09 12:05
15997617119我是长阳的,于1996年在供销社存了二千元钱,那时他们说三年分红和本钱一起取,可17年了一分红利没拿到,连本钱都没法全拿到手,请问我现应该找那?长阳还设有供销社单位吗?
提问者:三峡手机报读者2  
长阳县供销社
田明华同志 你反映“1996年在麻池供销社存二千元(股金),当时的负责人说将来分红和本金一起返还”一事,现回复如下: 乡镇供销社为独立法人企业单位。2000年初,乡镇供销社濒临倒闭,长期停业,致使社员股金无法退本分红。鉴于此,为切实保护人民群众利益,县人民政府2000年专门发文长政办发[2002]8号文件,由县财政局每年拨付部分资金分期兑付农民股金,并强调农民股金不再计息。近些年,县供销社同乡镇供销社一起按要求每年进行兑付,计划2013年底全部兑付完毕。 敬请理解! 县供销社 2013年1月16日
 
回复时间:2013-01-16
来件人对长阳县供销社回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135