编号:1357372299
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:至今没有吃上干净的自来水
提交时间:2013-01-05 03:51
15871625149长阳县资丘镇天河坪村覃先生反映,四组、五组有20几户至今没有吃上干净的自来水,因为这20几户不是种烟草的,种烟草的农户都是烟草的修的自来水。这20几户的吃水问题该怎么办。
提问者:三峡手机报读者2  
长阳县资丘镇
15871625149的用户你好,你所反映的你组几十户村民没有吃上干净卫生的水的问题,情况是这样的,有计划并且已上报审批了的,只是个时间问题,应该是近两年左右可以解决的问题,不要着急,慢慢来。
 
回复时间:2013-01-10
来件人对长阳县资丘镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135