编号:1357014705
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:广电真烂
提交时间:2013-01-01 12:31
过元旦在家,广播电视居然跟我们停了,打5321383这个电话咨询,有个女的,态度非常差,不赖烦的口气说没交钱就是不开,大过节怎么去交钱呢,广电素质真差,还搞什么公共服务,老百姓过个节都过不好!!!!服务这么差,能到没有部门能管管吗?
提问者:广电  
长阳县文旅局
尊敬的“广电真烂”用户: 您好! 非常感谢您对广播影视工作的关心和支持!您在政风行风热线中反映数字电视整体转换后信号不好等问题的来信已经县纠风办转至我局,现将办理情况回复如下: 近年来,我局加强了广电便民服务窗口建设工作,先后投资20余万元在原网络中心办公地点(老人事局一楼,县人武部斜对面)建成了广电便民服务窗口,进一步规范了服务流程,建立健全了一系列服务制度,印制了便民服务指南和宣传单,不断加强对服务人员职业道德教育,服务质量和水平进一步提升。如果您的有线电视信号质量不好,直接拨打我们的服务热线电话,我们将根据您反映的情况及时进行维护服务。关于您反映的服务人员服务态度问题,我局将进一步严格管理,通过完善一系列制度和措施,不断提升服务意识,提高服务水平。 由于我们工作的不周导致您的不快,我们再次说一声:对不起!但我们相信,您会理解我们的,会支持广电事业发展的! 希望您一如既往地关心和支持广播电视工作! 长阳土家族自治县广播电影电视局(台) 二○一3年一月十日
 
回复时间:2013-01-10
来件人对长阳县文旅局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135