编号:1356679410
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:强烈要求清江高中规范放假
提交时间:2012-12-28 03:23
强烈要求学校规范放假 长阳教育局局长: 您好,学校是培养人才的地方,我的小孩在长阳职教中心即清江高中,这所学校校风差,校内随便可看到拥抱、接吻,还有抽烟、喝啤酒的,还有学生睡懒觉的,还有大姐大的,等等。前几年高中部存在时还好一点,现在越来越差。原因很多,除了老师不严加管理外,还有一个根本原因:即清江高中每月月底放长假,学生集中休息那么长时间,有的干脆不回家(即使回家家长也管不了),男男女女到处一起约会胡搞,家长管理不了,学校管不了,你们想一想:高中正是学习的大好时期,经常放假有什么好处?如果双休日不补课,建议按规定放假长期。长假不停,后果真不敢想象。我们向有的教师反映不定期,他们说集中放长假可大量节约经费,这是什么话?希望教育局能多去此学校检查检查,按规律放假,按规律办学,不要只看表面现象。现在有几个干部和教师子女读清江高中的。 之所以称职教中心为清江高中,是希望他们仍像高中那样管理学校,不要只图简单,只要钱不要质量和学生品行。 再次恳求你们从实际出发办学。希望不要又找出几个漂亮理由来搪塞。按规定放假都做不到?这是改革? 谢谢。长阳人
提问者:  
长阳县教育局
已经要求学校广泛征求家长意见后进一步加强和改进管理。
 
回复时间:2013-01-10
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135