编号:1356322463
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:清江高中管理松散
提交时间:2012-12-24 12:14
您好,学校是培养人才的地方,我一亲戚在学校里读书,现在才上高中,学生都是拥抱 接吻,还有抽烟、喝啤酒的,还有学生睡懒觉的,还有大姐大的,等等 老师不严加管理,再好的学生都要变坏了,真不敢想象他们三年之后出来是什么样子,居然让学生有了受不了那环境,不读书的念头,要出来打工了。希望教育局能多去此学校检查检查。谢谢。
提问者:无忧花开  
长阳县教育局
学校对学生日常行为的管教是高度重视的,也是严厉的,但由于学生多,管理面大,加上不良社会风气的严重影响,管教的难度也很大。今后将继续加强这方面的工作,也望家长努力配合学校加强管教。
 
回复时间:2012-12-25
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135