编号:1355884911
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:投诉湖北中亿玻璃厂
提交时间:2012-12-19 10:41
我们是长阳龙舟坪镇两河口民工之。现在长阳龙舟平镇工业园(清江高中旁)湖北中亿玻璃厂做电焊工。承包方是(当阳远大钢构)现场负责人冯军和单师傅是合伙包工头。单师傅电话15171866199。我们是9.19号开始进厂,陆续添加到29人做到11.24日。24下午2时上班时跟现场负责人发生分工分歧,民工和现场负责人发生口头争议;负责人当场就碾工人走人!当时进厂时承诺工人工资是一个半月内就结帐,结果到现在还没结。多次交涉老板想苛扣工日和工价不给钱!我们都是靠在城镇里打工养家糊口,我老婆还是个长期病人,请帮帮我们民工!
提问者:三峡手机报读者  
长阳县人社局
请您持相关证据、材料直接到县劳动保障监察局投诉,联系电话:0717—5336015,地址:长阳龙舟坪镇秋潭路18号5178室。
 
回复时间:2012-12-20
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135