编号:1355725832
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳县城至隔河岩码头发公交车
提交时间:2012-12-17 02:30
您好,我觉得长阳县城至隔河岩码头可以发公交车,最起初是麻木,现在是面的,油价涨了,平时搭车收6元,有的人也非要收8元,春运都收10元了,可以申请开通公交巴士车,会更好一点,可以美化县城,更好地服务清江画廊。
提问者:无忧花开  
长阳县交运局
“无忧花开”您好,关于您对长阳县城至隔河岩码头发公交车的建议已收悉,现回复如下: 一、经县人民政府长政函[2012]40号批准,长阳公交车由宜昌交运集团长阳客运有限公司经营,线路2条(1路和2路)。1路长阳县城至龙津新城,2路长阳县城至白氏坪任森科技农业。 二、公交线路由县政府规划特许的,目前我县公交线路正在规划之中,您的建议我们将上报主管部门,待规划形成后根据市场情况稳步推进。 三、对您提出“面的”车收费价格过高的问题,建议您到物价部门进行咨询。 感谢您对长阳道路客运事业的支持和关注。
 
回复时间:2012-12-24
来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117