编号:1355725205
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:养老保险收费
提交时间:2012-12-17 02:20
您好,我想询问一下,现在长阳县城对村干部的的养老统筹是怎么收费的,父亲是村里干部 ,现在说要补交之前的费用1万多,交到镇里财政局,担心父母弄错了,所以询问一下?这个干部和其他人员的统筹缴费是一样的比例吗?现在宜昌最低比例,是1300的基础,养老一年最低是3117.6元,医疗9%,一年是2338.2元。
提问者:无忧花开  
长阳县人社局
具体事宜请与我单位联系,联系电话:0717—5336039,或者请您留下您的联系方式,我们将与您联系。
 
回复时间:2012-12-20
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117