编号:1355294352
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:高家堰彭家河村和古城村相邻公路至今未硬化~!
提交时间:2012-12-12 02:39
长阳高家堰彭家河村与古城村相邻的一条主公路一直未能得到硬化,两年前就被列入硬化之列,请问是什么原因导致一再搁置?这条道路是连接两个村和去彭家河小学最近最便捷的一条道路,如今却泥泞不堪,且到处的石子冒出来,过往的摩托车等经常有摔伤的,很多学生也多次摔伤! 按照村级公路先主路后支路的政策,为何很多偏僻的没有几户人家的道路能尽早完工,而这条关系数百居民农户,学生的重要通道却迟迟不能得到解决? 请问,这是县里没有规划到位,视而不见?还是镇里村里不顾群众呼声,置若罔闻? 长阳去年就宣称全县全部完成道路硬化,并在电视报纸大量宣传,那如今这不争的事实又何以作证这一政绩? 方便群众,群众自然满意,感谢政府,学生也少一些安全担忧,请问,现在还有那个地方,连接几个村,且如今只有一所中心小学的情况下,那么多的学生要淌着这条主路每天早上摔跟头,晚上摸黑再摔跤的危险,作为家长何其不忍! 作为一直重视民生的马书记,把“壹基金”做的有声有色的长阳,难道这点小小的民生工程也要千呼万唤吗? 百名家长请求,要为家里的留守孩子们想一想,要为家里的留守老人想一想,别在我们努力创造美好生活的同时,回家看到的却是依旧泥泞危险的道路! 盼相关部门不再踢皮球,说官话,应付我们这些朴实的群众,切切实实的为老百姓做一些实事! 我们将继续为孩子们的安全向网络、各个媒体呼吁,直到问题解决,让孩子们的安全不再令人担忧为止!
提问者:ruonan604  
长阳县高家堰
您好: 感谢您对家乡事业的关心。对您所反映的问题,镇委高度重视,已与两村党支部书记现场察看情况,并要求村组织劳动力进行维修,确保过往行人及车辆安全通行。同时,因公路硬化指标年内未下达,力争早日向上争取指标,纳入硬化范畴。
 
回复时间:2012-12-20
来件人对长阳县高家堰回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135