编号:1355197832
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:吃不到自来水
提交时间:2012-12-11 11:50
15871625149我是长阳县资丘镇天河平村人,我想问一下我们村有的比较偏远的地方现在还吃不到自来水,是怎么回事?有关部门能帮我们解决一下么?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县资丘镇
15871625149的用户你好,你所反映的你组几十户村民没有吃上干净卫生的水的问题,情况是这样的,有计划并且已上报了的,只是个时间问题,应该是近两年左右可以解决的问题,不要着急,慢慢来。
 
回复时间:2012-12-17
来件人对长阳县资丘镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135