编号:1354246421
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:退耕还林土地可以自行流转吗
提交时间:2012-11-30 11:33
13986745607长阳鸭子口乡 请问一下、原有退耕还林土地可以在不改变其用途的条件下、换种其它经济林木吗、退耕还林土地可以自行流转吗?
提问者:三峡手机报读者  
县自然资源和规划局
三峡手机报读者: 您好,来信收悉!关于您咨询的问题现回复如下:   原有退耕还林地可依法按程序进行流转。退耕还林地因享受了国家补贴政策,不能变更林种和林地性质。 长阳土家族自治县林业局 2012年12月10日
 
回复时间:2012-12-06
来件人对县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135