编号:1353310080
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:她现在还能进学校不
提交时间:2012-11-19 03:28
13886736135你好,我是长阳人,看新闻上说长阳老师还有85名空缺,我想咨询一下,我老婆大专文凭,有教师资格证,并且在小学带课一年,因为怀孕要生小孩,所以从去年九月份开始在家休息就没到学校工作了,我请问她现在还能进学校不?并在她带课代课期间成绩比较理想。
提问者:三峡手机报读者  
长阳县教育局
长阳的代课教师今天已经清退。空缺岗位只能由省在参加面试并取得教师资格证的人员中调剂解决。
 
回复时间:2012-11-26
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135