编号:1352951345
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农用三轮车爬山王需办证吗
提交时间:2012-11-15 11:49
15171837055长阳资丘田本忠,请问农用三轮车爬山王需办证吗?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县公安局
农用三轮车需要办证。 办理程序 : (1)持发票、合格证到车管所办理注册登记,同时把车开到车管所等候照相。 (2)本人有效身份证或户口本(外地户口可在车辆上牌当地派出所办理暂住证)。 (3)三轮汽车、农用四轮车上牌必须上交车辆购置附加税(到本地国税局上交)。 (4)购买机动车交通事故强制保险一份。 (5)上牌、照相。 (6)领取行驶证、登记证书。
 
回复时间:2012-11-19
来件人对长阳县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135