编号:1352358680
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:求政府给我们安置好
提交时间:2012-11-08 03:11
13477137910长阳县高家堰彭家河村六组姚先生,1975年修红旗水库时搬迁,一共有上十户吧,当时的公社给修了房子,现在房子要垮了,交通也很不方便,跟村里反映了没人管。按现在说我们应该是移民户,求政府给我们安置好。
提问者:三峡手机报读者  
长阳县高家堰
姚先生: 你好,针对你反映的“现在房子要垮了,交通也很不方便”等问题,镇村正积极寻求解决办法。 其他相关事宜,建议你直接跟彭家河村负责人联系和咨询。(负责人电话13872468810)
 
回复时间:2012-11-23
来件人对长阳县高家堰回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135