编号:1352102313
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:二公里路何时能维修
提交时间:2012-11-05 03:58
15171903253长阳资丘镇黄柏山村与水连村连通二公里路何时能维修.找村委会说没钱.政府说在想办法.我们八个户反应有半年了.大约要—千多.不会这么难.
提问者:三峡手机报读者  
长阳县资丘镇
田太容同志,你所反应的水连村至黄柏山断头公路的维修问题,经了解,在此前,政府相关领导和村委会田建成主任一同到现场进行了察看并提出了解决问题的具体的方案,该公路为村组级公路,公路维修问题,应该由村、组,组织劳动力维修,政府可适当解决部分山材费用,在此,也请你多多理解。
 
回复时间:2012-11-12
来件人对长阳县资丘镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135