编号:1351497569
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问在哪里有”户户通”接收机呢
提交时间:2012-10-29 03:59
13986740309我是长阳县资丘镇杨家桥村六组, 我们是很边远农村,无发接收有线电视节目,请问在哪里有”户户通”接收机呢?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县文旅局
尊敬的“三峡手机报读者”用户: 你好! 目前国家广播电视户户通政策还只在宁夏等少数几个省试点推进,我省目前还没有户户通设备出售,相关具体政策也还没有出台,预计明年初相应政策即会出台,请您及时关注,并和资丘镇文广中心保持联系,电话:13477844333(覃世况)。 长阳土家族自治县广播电影电视局 二○一二年十一月五日
 
回复时间:2012-11-05
来件人对长阳县文旅局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135