编号:1279361855
类别:举报
状态:已回复
标题:补课,难道无人管
提交时间:2010-07-17 06:17
教育局多次明文规定,教师不得利用及假日(寒暑假)给学生进行有偿补课,中心校对此也有相关规定,学生回家多次说及学校不准学生节假日补课,如果参加补课,操行评定定位D等。可长阳榔坪中心校的好多老师我行我素,学校规定也如同聋子耳朵,爱管不管的。中心校黄主任在自家开办补习班,物理老师覃厚雄也在家办。为什么有规定而屡禁不止呢?只是苦了我们家长,不补怕下学期学生分到他们班上,他们给小鞋;补吧,实属只是出钱,没有什么效果。恳请教育局为我们家长着想!该管管了!
提问者:  
长阳县教育局
经调查,情况不属实。
 
回复时间:2010-07-22
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

4

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135