编号:1350876870
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:没拿到过保健费
提交时间:2012-10-22 11:34
15272176009长阳县大堰乡李女士咨询,06年拿了独生子女证,现在孩子已经22岁了,6年来没拿到过一分钱的保健费,是什么原因?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县卫健局
李女士您好! 独生子女保健费是在小孩0至14周岁期间办理了《独生子女父母光荣证》,从办证之日起发放到小孩年满14周岁止。从您反映的情况看,您是在小孩16岁时才办理了《独生子女父母光荣证》。因此,您的小孩不能享受独生子女保健费。如您仍有疑问,可查阅《湖北省人口和计划生育条例》和《长阳土家族自治县人口和计划生育条例》等相关法律法规。
 
回复时间:2012-10-25
来件人对长阳县卫健局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135