编号:1350876411
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:能享受独生子女的政策吗
提交时间:2012-10-22 11:26
13545733401我是长阳的,我是被别人抱养的,但我养父母有一个儿子,但他们己经六十岁了,像这种他们能享受独生子女的政策吗?如果有的话该怎么办理。
提问者:三峡手机报读者  
长阳县卫健局
13545733401用户您好! 从您的来电中可以看出,您的养父母有两个子女,即您本人和您养父母的亲生儿子,因此,不属于独生子女家庭,不能享受独生子女惠民政策。如有不明之处,请来电咨询。咨询热线12356
 
回复时间:2012-10-25
来件人对长阳县卫健局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135