编号:1278772631
类别:投诉
状态:已回复
已有1919人次关注该问题
标题:长阳一工地深夜施工噪音扰民
提交时间:2010-07-10 10:37
长阳土家族自治县原桂花苑菜场搬迁后正在进行地产开发,现进入基础开挖阶段。施工方无视周边群众的正常休息时间,每日从清晨5点半-深夜12点不间断施工,机械噪音严重影响了周边群众的正常休息。特别是每天深夜11点以后,还有推土机施工作业,其发动机噪音震耳欲聋,周边群众痛苦万分!望有关部门实地监测,要求施工方迅速整改,还周边群民一个宁静的夜晚!
提问者:胖子海  
长阳县环保局
胖子海: 您于2010年7月10日反映的长阳桂花园房地产开发项目噪声扰民的投诉我局已收悉,县环境监察大队执法员就此情况于7月16日赴实地进行了调查督办,现将相关情况回复如下: 该项目由于处于基础施工(打桩)阶段,在施工过程中,打桩机器及其他施工设备发出的设备噪声对周围居民的正常生活造成了一定程度的影响,对此,县环保部门依据《中华人民共和国噪声污染防治法》第三十条的相关规定责令该建筑施工单位: 一、严格控制施工时间,晚二十二点至晨六点禁止施工; 二、因特殊需要必须连续作业的,必须有县级以上人民政府或者其有关主管部门的证明,经环境主管部门批准同意后方可进行夜间施工作业,并公告附近居民。 特此回复 二〇一〇年七月十九日
 
回复时间:2010-07-16
来件人对长阳县环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117