编号:1278764634
类别:投诉
状态:已回复
标题:长阳一中暑假安排补课
提交时间:2010-07-10 08:23
长阳一中暑假安排长时间补课 国家明明规定禁止学校假期聚众补课的啊 ! 学校对规定视而不见怎么教育学生不违规???
提问者:我是谁000  
长阳县教育局
为应对社会对高考的压力,暑期补课由社会机构组织,学生自愿参加。
 
回复时间:2010-07-14
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135