编号:1347265515
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:村级公路何时能够硬化
提交时间:2012-09-10 04:25
15997661748请问长阳磨市花桥村四组(原官家冲一组至三组)村级公路何时能够硬化?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县磨市镇
您好,关于磨市镇花桥村四组公路何时硬化问题,现回复如下:经联系村主要负责人了解到,该公路于2011年完成了路基建设,由于暂无公路硬化指标,公路未能硬化。2012年县下达的全镇公路硬化指标共6.7公里,指标少,公路硬化任务重,因此硬化指标未能分配到该组公路建设。下一阶段,该村将积极争取公路硬化指标,争取早日解决村民出行问题。
 
回复时间:2012-09-17
来件人对长阳县磨市镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135