编号:1347004762
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:这是正确收费标准吗
提交时间:2012-09-07 03:59
15871543665长阳渔峡口枝柘坪乡。私人办的幼儿园上学期学全托一共学费是2220元。请问这是正确收费标准吗?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县发改局
三峡手机报读者: 您好! 根据《湖北省幼儿园收费管理实施细则》,民办幼儿园保育费、教育费、住宿费收费标准由幼儿园按照《中华人民共和国民办教育促进法》及其实施条例的规定,根据办园成本,并结合当地经济发展水平、居民经济承受能力等合理自主确定,报当地价格主管部门、教育行政部门备案后执行,并向社会公示。您所反映的这所幼儿园属民办幼儿园,该幼儿园已向县物价部门报备。
 
回复时间:2012-09-20
来件人对长阳县发改局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135