编号:1347004600
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:有没有相关部门能解决
提交时间:2012-09-07 03:56
15171854985我是长阳县磨市镇芦溪村村民,小孩在镇上幼儿园就读,乘坐客运巴士车上面放学,很多家长都觉得存在很多安全隐患,有没有相关部门能解决。
提问者:三峡手机报读者  
长阳县教育局
山区学生分散,配备专用校车的难度很大,目前只能由当地相关部门加强管理,家长给以必要配合,尽力保证学生安全。
 
回复时间:2012-09-11
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135