编号:1346729678
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:解除劳动关系会有多少补偿
提交时间:2012-09-04 11:34
13872452639我在长阳一民营企业上班己满10年,现企业不景气,己停产歇业.如果我被企业解除劳动关系,会有多少补尝?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县人社局
三峡手机报读者:   你好!你咨询关于解除劳动合同后有哪些补偿的问题,依据《劳动合同法》相关规定,现答复如下:   劳动合同未到期解除劳动合同的,可以依照劳动合同法规定享受经济补偿金,即每满一年发给一个月工资标准的经济补偿金,其标准是你工作前12个月的平均工资。同时,可享受失业救济金。
 
回复时间:2012-09-06
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135