编号:1345452705
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:新车办理牌照
提交时间:2012-08-20 04:51
我是宜昌市长阳土家自治县户口,本月28号在重庆去团购一辆小轿车,要办理宜昌市区的牌照,听说要办居住证,我现在在上海工作,该如何办理居住证,还有宜昌办理牌照地址在那,谢谢
提问者:动力火车  
长阳县公安局
(一)申领一年期居住证应提供: 1、本人身份证(二代证)或者户口簿; 2、房屋产权证或房屋租赁合同或借寄住证明。 (二)申领二年、三年、五年期居住证应提供: 1、本人身份证(二代证)或者户口簿; 2、房屋产权证或房屋租赁合同; 3、劳动用工合同或工商营业执照。 请直接持资料到社区找社区民警办理。 宜昌市车管所在伍家岗区花艳。从城区坐晓溪塔到龙泉或到鸦鹊岭的中巴车途经车管所。自驾车从城东大道沿宜当公路到花艳车管所。还有不清楚的,请拨打6555111,车管所民警将详细为您指明方向。
 
回复时间:2012-08-24
来件人对长阳县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135