编号:1344936272
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:劳动合同法
提交时间:2012-08-14 05:24
我在长阳县公安局磨市派出所工作了十二年,今年七月因特殊困难辞职。在2010年8月以前是和磨市派出所的签定的合同,从2010年8月份开始属公益性岗位工作人员。请问这种情况单位应该给我什么样的补偿?
提问者:幸福的一家  
长阳县人社局
“幸福的一家”网友:   你通过长阳纠风网咨询你在长阳磨市派出所工作12年,2010年8月又转为公益性岗位,2012年7月因本人原因辞职后有什么补偿的问题,现结合现行国家法律法规政策答复如下:   第一,你2010年8月以前的工作年限应该按照《劳动合同法》的规定办理,单位为其签订劳动合同,依法缴纳社会保险,解除或者终止劳动关系后,按其工作时间,每满一年计发一个月的经济补偿金。   第二,2010年8月份以后转为公益性岗位,按照《长阳土家族自治县公益性岗位开发管理办法》的规定,公益性岗位职工合同期为三年,合同期满或者提前解除,用人单位不再计发经济补偿金。   第三,你可按有关失业保险的政策规定享受失业救济金。
 
回复时间:2012-08-21
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135