编号:1343632082
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:该找哪个部门要个说法
提交时间:2012-07-30 03:08
我是长阳县都正湾镇庄溪村4组村民,村里有一户挖地基,将我家房屋挖塌了,但只愿赔付14万元,我的母亲和姐姐到县政府讨说法,却被保安殴打,还叫来警察驱赶她们,现在母亲与姐姐在家不能动弹,咨询该找哪个部门要个说法。
提问者:三峡手机报读者  
长阳县司法局
您可与对方就侵权赔偿事宜进一步磋商,磋商无果的情况下可与对方通过村组及政府相关部门进行调解。若调解不成,可以以房屋损害赔偿案由提起诉讼程序。被保安殴打一事,可收集相关证据后,起诉保安个人或保安公司,以便维护好自己的合法权益不受到侵害。若还有不明确之处,可到当地司法所进行咨询。
 
回复时间:2012-08-03
来件人对长阳县司法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135