编号:1343261059
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:房产过户维权问题
提交时间:2012-07-26 08:04
我在长阳农村买一栋民房,双方签订房屋买卖合同,并一次性付清所有房款。当时并未进行2证的过户或者转让。我现在要求过户。而卖方要我再支付1万元。请问他的要求合法吗?我该如何就行维权。
提问者:清江人的忧虑  
长阳县司法局
鉴于您提出的问题属于房产管理部门管理事宜,建议拨打房管局电话5333432咨询。
 
回复时间:2012-08-03
来件人对长阳县司法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135