编号:1342517773
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:能不能申请失业保险金
提交时间:2012-07-17 05:36
13477156812我是长阳人与用人单位解除劳动合同了,还没有找到合适工作,能不能申请失业保险金。
提问者:三峡手机报读者  
长阳县人社局
三峡手机报读者: 你好! 你在长阳纠风论坛中的的来贴已收到,现回贴如下: 根据《失业保险条例》(国务院令第258号)第三章失业保险待遇第十四条规定,具备下条件的失业人员,可以领取失业保险金:   第一、按照规定参加失业保险,所在单位和本人已按照规定履行缴费义务满1年的;   第二 、非因本人意愿中断就业的;   第三 、已办理失业登记,并有求职要求的。   特此回复。
 
回复时间:2012-07-23
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135