编号:1342497084
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:是否符合政策
提交时间:2012-07-17 11:51
15972696010请问长阳资邱至火烧坪公路改建工程中争地补偿款村里提百分之三十是否符合政策。
提问者:三峡手机报读者  
长阳县资丘镇
15972696010用户,你好,你反映的资丘至火烧坪公路改建工程中争地补偿款村里提百分之三十是否符合政策一事,是有这个政策性规定,因为我国政策明文规定,土地、山林属国家、集体所有,农户只有管理权和经营权,所有权属于村集体,因此,村里提取百分之三十是符合政策的。谢谢您对我镇惠农、民生政策的关注,欢迎您一如既往地监督和支持我们的工作!
 
回复时间:2012-07-27
来件人对长阳县资丘镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135