编号:1342075618
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问什么时候能调油价?
提交时间:2012-07-12 02:46
+8613477195253 宜昌市长阳县资丘镇93#汽油今天还是7.70元请问什么时候能调油价?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县发改局
5253手机报读者网友好: 贵友反映的问题,我局高度重视,查证迅速!接报后,我检查局执法人员专门约谈了该民营个体加油站负责人,经价格调查和专题约谈,当即责成资丘镇该民营油站迅速降价。调查显示,乡镇民营个体油站因进油渠道及运输成本等的原因,事实上存在着调价难以与国有加油站完全一致的现象。我局将进一步加大价格调查处理执法的力度,保障成品油市场供应和市场价费秩序的稳定。 县物价局
 
回复时间:2012-07-16
来件人对长阳县发改局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135