编号:1340851362
类别:咨询建议
状态:已回复
已有40914人次关注该问题
标题:没房产证或无工商营业执照不能在县城上小学
提交时间:2012-06-28 10:42
+8613872604183 你好我是长阳县乡下农民,我们夫妻在长阳县城务工做点小本生意顺便带孩子上幼儿园三年了,眼看孩子要上小学了近期县教育局发通知说:没房产证或无工商营业执照(不满一年的)不能在县城上小学请问:我们这群人的孩子应该在哪里上学,农民工子女能否享受国家规定的九年义务教育城市发展离不开农民工流血流汉
提问者:三峡手机报读者  
长阳县教育局
城区学校爆满,只得依省规定按服务区招生,请理解。
 
回复时间:2012-07-08
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117