编号:1340766589
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:木岭头东侧什么都没有改造
提交时间:2012-06-27 11:09
+8613477131589 现在国家对乡村公路硬化和自来水的改造为一项重点项目,为什么我们长阳资丘镇淋湘溪村六组木岭头东侧什么都没有改造?老百信都没有正常的水来生活?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县资丘镇
13477131589的手机用户,您好,国家对乡村公路硬化,目前的规划,只是通到行政村,通组公路目前还没有纳入上级交通部门水泥硬化道路计划,本级政府在没有上级指令性计划的情况下,也没有财力实施通组水泥路硬化工程。但我们一定会统筹规划,积极争取,确保通组道路硬化早日实施。关于自来水改造一事,按照规划年内拿出改水方案并上报,明年可以实施。情况就是这样,希望您能理解。 谢谢您对我镇党风廉政建设和惠农、民生等政策的关注,欢迎您一如既往地监督和支持我们的工作!
 
回复时间:2012-07-04
来件人对长阳县资丘镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135