编号:1340609403
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:新农保的钱能否退或转入社保?
提交时间:2012-06-25 03:30
+8613617175258 我在宜昌找到了工作,单位要给我办社保,但我在长阳老家办了新农保(交了钱,农保证没下来)请问新农保的钱能否退或转入社保?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县人社局
三峡手机报读者: 已参加城乡居民社会养老保险的人员,外出务工后,可在务工地参加企业养老保险,城乡居保缴费目前采取就地封存的办法。城乡居保与企业养老保险的衔接待人社部明确衔接办法后按规定执行。
 
回复时间:2012-07-05
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135