编号:1339641493
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:严重影响附近居民的休息
提交时间:2012-06-14 10:38
长阳县在建住宅清江瑞景项目工地从最初几个月的桩基夯实到现在整夜几千瓦灯泡的照射严重影响附近居民的休息,夏天需要通风不可能关上窗户窗帘,打开窗帘满屋刺眼灯光且不管是不是周末都大清早开工,希望民生帮办能帮忙联系一下该项目负责人能够文明施工
提问者:三峡手机报读者  
长阳县住建局
来信人: 您好。您反映的光污染和噪声污染问题归属县环保局职责范围,请及时向该局反映处理该问题。
 
回复时间:2012-06-18
来件人对长阳县住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135